Неделя профориентации

С целью совершенствования системы профориентации в Чувашской Республике и формирования позитивного отношения у молодёжи к рабочим профессиям с 10 по 15 апреля 2023 года в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования Чувашской Республики проходит «Неделя профориентации».

11 апреля 2023 года учащиеся 9 класса МБОУ "Кудеснерская ООШ" вместе с обучающимися 10-11 классов МБОУ "Мусирминская СОШ им.В.Д.Николаева" приняли участие в мероприятии данного проекта на базе факультета искусства, факультета чувашской и русской филологии и журналистики, факультета  прикладной математики, физики и информационных технологий Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова.

Для школьников были организованы различные мастер-классы, лекции, экскурсии по учебному заведению.

"Мы довольны поездкой. Узнали много всего интересного. В учебном заведении есть бассейн, которую недавно построили и это очень круто. А также примерили виртуальные очки, где полностью погружаешься в происходящее с помощью 3D - изображений" - поделились своими эмоциями и впечатлениями ученики 9 класса.