День Победы

День Победы — это мужество и сила, безмерная любовь к своей Родине, к людям, находящимся рядом и стремление жить свободно в мирной стране. Праздник Победы не затеряется среди пыльных томов истории. Девятое мая заставляет вновь задумываться о мирном будущем грядущих поколений. 8 мая в деревне Кудеснеры прошёл торжественный митинг, посвященной 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Колонна из учителей и учеников Кудеснерской школы прошла к Памятнику павшим воинам. Учащиеся, с гордостью держа фотографии своих родных, погибших на войне, приняли участие в шествии «Бессмертного полка». У Памятника павшим воинам с самого утра ученики несли почетный караул. На митинге перед собравшимися выступили глава Кудеснерского сельского поселения Николаев О.Л., начальник отдела организационно-контрольной работы и информационного обеспечения управления делами администрации Урмарского района Фёдоров В.В., житель деревни Кудеснеры, ветеран педагогического труда, краевед, писатель Иванов А.И., директор Кудеснерской ООШ Ларионов А.Р. Ученики выступили с литературной композицией, рассказали о тягостях войны, о цене великих подвигов и неимоверных потерь, обещали беречь и передавать память великого героизма нашего народа из поколения в поколение и поблагодарили за мир, в котором мы живем! К памятнику возложили венки и цветы. Память погибших воинов почтили минутой молчания. В завершении митинга личный состав Кудеснерской ООШ прошел торжественным маршем.