День Победы.

День Победы - праздник, который никогда не станет просто символом или календарной датой. Это тот день, когда вспоминая ужасы войны, мы должны помнить, что нет ничего на свете дороже, чем человеческая жизнь и мирное небо над головой. В этом году мы отмечаем семьдесят вторую годовщину Великой Победы над фашистскими захватчиками. В этот день мы вспоминаем павших и живых, воинов и мирных жителей – всех, благодаря кому ковалась Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

С раннего утра в районном центре поселка Урмары звучат праздничные песни и мелодии военных лет, выстроен почетный караул около памятников вечного огня и воинам-интернационалистам.

Праздник в Урмарском районе начался с торжественного митинга возле памятника учителям, павшим в Великой Отечественной войне.

Праздничное шествие началось от здания  центральной районной больницы, так как именно отсюда в  1941 году уходили на войну жители района. Здесь был военный комиссариат Урмарского района. Впереди колонны находились автомобили, которые были стилизованы под разные этапы войны, затем следовали сотрудники администрации района, колонна «Бессмертный полк» Урмарского района, в котором принимали участие наши учителя и учащиеся. Они с гордостью прошли по главной улице, пронеся портреты своих родственников, участников Великой Отечественной войны.