День России.

В современной России, уже успевшей окрепнуть и получить мировое признание, 12 июня продолжает оставаться одним из главных государственных праздников. Теплые летние дни позволяют с размахом отмечать праздник на улицах городов и деревень. 12 июня на концертных площадках и в парках проходят праздничные концерты, показательные выступления, народные гулянья и другие массовые развлекательные мероприятия, в которых все участвуют по собственной инициативе. Улицы городов, деревень, общественные здания и жилые дома украшают государственными флагами, из громкоговорителей звучит новый российский гимн.

В этот день  пришкольном лагере праздновали этот государственный праздник.  Провели беседу «Мы разные и мы вместе». В конце  юные патриоты спели песни о России.